Кыргызстан и Казахстан планируют довести товарооборот между странами до 1 млрд долларов


Кыргызстан и Казахстан планируют довести товарооборот между странами до 1 млрд долларов. Об этом заявил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин на заседании кыргызстанско-казахстанского Межправительственного совета в Бишкеке.

Мамин подчеркнул, что потенциал товарооборота может быть выше. В 2018 году товарооборот между странами составил 850 млн долларов.

Мамин также отметил значительный потенциал в сфере двусторонней и региональной торговли и подчеркнул важность объединения совместных усилий стран по привлечению инвестиций в центрально-азиатский регион путем улучшения делового климата и поддержки малого и среднего бизнеса. 
«У нас имеются все возможности для раскрытия имеющегося потенциала для значительного увеличения товарооборота. Принятые на заседании межправительственного совета решения внесут весомый вклад в дальнейшее углубление взаимодействия  между нашими странами и придадут серьезный импульс развитию двустороннего экономического сотрудничества», – добавил премьер-министр.
В пятницу, 12 июля, Мамин прибыл с официальным визитом в Бишкек. В рамках визита запланировано несколько мероприятий и подписание ряда документов.  

Комментарии