Пакистанские «невесты» умоляют спасти их от китайских мужей

Римша, девушка из христианской общины в Лахоре, и ее муж из Китая на свадебной фотографии.

Невеста Римша, в белом свадебном платье и фате, запечатлена на свадебной фотографии улыбающейся рядом со своим новоиспеченным китайским мужем. Пара стоит на фоне лестницы. Указательный и большой пальцы двух молодых образуют форму сердца. Надпись гласит: «Любовь навечно».
27-летняя пакистанская христианка и ее жених из Китая заключили брак прошлой осенью в Лахоре. Родственники считали брачный союз шансом для Римши обрести счастье, а для ее семьи — ​улучшить финансовое состояние.
Как рассказывает мать девушки, Парвин, брачное агентство утверждало, что жених управляет фабрикой, а брат Римши позже сможет поехать в Китай, устроиться на «хорошую работу» и посылать домой деньги.
— Мы думали, что наша дочь будет счастлива, и они обещали счастливую жизнь, — сказала Парвин Пакистанской редакции Азаттыка в недавнем интервью в своем маленьком одноэтажном доме в христианском районе, на узких улочках которого дети играли в крикет.
— Нас также одолела жадность, — добавила Парвин.
Мечта облегчить свое существование — типичная для маргинализованного христианского меньшинства Пакистана — обернулась для них настоящим кошмаром. Римша, которая до сих пор находится в Китае, утверждает, что муж бьет и использует ее.
— Он просит меня заняться сексом со всеми его друзьями, посещающими это место, чтобы заработать деньги. Он избивает меня, когда я отказываюсь. Пожалуйста, помогите мне, — говорит со слезами на глазах Римша на видео, отправленном в начале июня своей семье через мессенджер.
Римша, чье полное имя не раскрывается Пакистанской редакцией Азаттыка, в числе женщин — в основном христианок из бедных семей в восточной провинции Пенджаб, — которых, предположительно, обманом заманили в браки с китайцами и вынудили заниматься проституцией.

Римша и ее жених, вместе с которым она уехала из Пакистана в Китай.

Римша и ее жених, вместе с которым она уехала из Пакистана в Китай.
В мае пакистанские власти арестовали десятки граждан Пакистана и Китая по подозрению в организации браков для передачи женщин в рабство с целью сексуальной эксплуатации, причем некоторые предполагаемые жертвы утверждали, что им угрожали изъятием их органов.

Азатлык

Комментарии