Жээнбеков: Дело Атамбаева должно решаться в рамках законодательства Кыргызстана

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков впервые прокомментировал снятие неприкосновенности со своего предшественника Алмазбека Атамбаева и его возможное уголовное преследование.

«Дело Атамбаева должно решаться в рамках законодательства Кыргызстана», — подчеркнул президент Сооронбай Жээнбеков на встрече с жителями Панфиловского района Чуйской области, отвечая на их вопросы, сообщает пресс-служба главы государства.
«Знаю, что в настоящее время кыргызстанцев интересует моя позиция к ситуации вокруг Алмазбека Атамбаева. События, происходящие в последнее время вокруг него, в том числе вызов Атамбаева на допрос в качестве свидетеля — это закономерные явления. В правовом государстве надо действовать исключительно в рамках законодательства. Кем бы человек не был — бывшим президентом, чиновником, военнослужащим или рядовым служащим — все перед законом равны, мы обязаны подчиняться закону. Только тогда будет развиваться страна. И дело Атамбаева тоже должно решаться в рамках законодательства Кыргызстана», — подчеркнул президент Кыргузстана.

Комментарии