Соавтора закона о наказании за супружескую измену публично выпороли за связь с замужней женщиной

Власти индонезийской провинции Ачех публично наказали 46-летнего члена регионального совета Мухлиса бин Мухаммеда за связь с замужней женщиной. По иронии судьбы, именно этот теолог разрабатывал законы о телесных наказаниях за супружеские измены

Мухлиса бин Мухаммеда и его любовницу поймали в сентябре. Они находились в машине, припаркованной у туристического пляжа. Их приговорили к публичной порке. 31 октября приговор был приведен в исполнение.
Священнослужителю дали 28 ударов бамбуковой палкой за роман с замужней женщиной. Самой "изменнице" присудили 23 удара.
Об этом стало известно в субботу, 2 ноября.

«Это закон Божий. Любой должен быть высечен, если его вину докажут, даже если он — член совета»— заявил заммэра района Хусайни Вахаб.  
14 лет назад власти страны предоставили региону особые права на введение строгих религиозных законов. Среди прочего в провинции могут публично высечь за гомосексуальные отношения и азартные игры. 
Региональный совет, где работал Мухлис, консультирует власти при разработке и осуществлении законов шариата. Мухлис бин Мухаммед был исключен из организации. Он стал первым исламским религиозным лидером, которого публично высекли в Ачехе с момента вступления в силу законов шариата в 2005 году.
Ачех — один из консервативных мусульманских районов Индонезии, где наказывают за нарушение норм шариата. 
Наказание обычно проходит на открытой площадке, куда не допускаются дети. Исполнитель надевает полностью закрытый костюм с прорезью для глаз, чтобы его не могли узнать.


Бьют приговоренных палками из ротанга (очищенные и высушенные стебли растения похожего на пальму)

Комментарии