О правоте Дональда Трампа


У ненавистников Трампа нет более любимого развлечения, чем высмеивать его: он, якобы, ничего не понимает, ничего не знает, и только потому, что иранцы опубликовали какую-то оскорбительную карикатура против него, напал на них. Трамп даже не знал, кем был Касем Сулеймани, когда приказал его устранить, и в любом случае его ликвидация не принесет никакой пользы, к тому же нас ожидает ужасная месть аятолл. Страх Божий.

Что касается ужасной мести, то иранцы - чемпионы по пустым угрозам. На этой неделе они атаковали две американские базы в Ираке, заявив миру, что уничтожили 80 американцев. Трамп сказал, что ни один американец не пострадал, и это правда.

Также ясно, что ликвидация Сулеймани сделала мир лучше. Это архи-террорист, командующий иранскими террористами за границей, действовавший на всем Ближнем Востоке: в Ливане, Сирии, Йемене, Ираке, странах Персидского залива и Саудовской Аравии, чтобы подорвать там режимы и превратить Иран в региональную сверхдержаву, которая контролирует регион. Это стоило жизни сотням американцев и десяткам  тысяч арабов. В ноябре прошлого года Сулеймани убил около 1000 иранцев при подавлении протестов против жестокого режима.
Сулеймани также был реальной опасностью для Израиля. Он окружил нас десятками тысяч ракет, которые передал "Хизбалле" в Ливане, иранским милициям в Сирии и "Исламскому джихаду" и ХАМАСу в Газе. Он хотел нашего уничтожения. Он несет ответственность за гибель израильтян и убийства евреев за границей. Чего хотят те, кто критикует его убийство? Чтобы он пользовался иммунитетом? Для этого нужно было вернуть Барака Обаму.
Нехемия Штрасслер, "ХаАрец"
Перевод "Детали"

Комментарии